ОДЕССА, 9 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Памятник Владимиру Ленину на Куликовом поле планируется перенести в парк им. Ленинского комсомола. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня на заседании исполкома Одесского городского совета было принято решение вынести этот вопрос на рассмотрение следующей сессии горсовета.
Как сообщил в своем выступлении начальник Управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Владимир Мещеряков, после переноса памятника можно будет приступить к наведению порядка в самом парке.
Кроме того, исполком принял решение вынести на рассмотрение следующей сессии вопрос о переносе памятника Потемкинцам в район ул. Приморской, в то место, где проходили события 1905 года.
Так же принято решение вынести на рассмотрение следующей сессии вопрос о переносе памятника академику Глушко с Приморского бульвара на проспект ак. Глушко.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |