ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Народный депутат Украины Владимир Куренной (БЮТ) предпочел заседанию Верховной Рады заседание одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметил Владимир Куренной, сегодня в Одессе «решаются важнейшие вопросы — политические и касающиеся Одесского порта».
Концепция развития Одесского морского торгового порта, предложенная руководством порта, по мнению В. Куренного, противоречит интересам города. Он отметил, что готов к открытой дискуссии с представителями Социалистической партии, мнение которых не совпадает с мнением Куренного.
Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 июня в интервью корреспонденту агентства народный депутат Украины (СПУ) Василий Цушко заявил, что сохранение Одесского порта как торгового – в интересах города и страны и это будущее Одессы. Руководство города, по мнению депутата, «делает стратегическую ошибку, мешая развитию порта». Депутат считает, что нежелание развивать Одесский порт в качестве торгового, не обосновано «ни с экономической, ни политической, ни экологической точек зрения».
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |