ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Депутат Алексей Гончаренко просит АМК выяснить причины повышения цен на бензин
15:37 / 01.08.2006

ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко (фракция «Партия регионов») направил обращение в Одесское территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМК) Украины с просьбой выяснить причины повышения цен на бензин.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», свою обеспокоенность ростом цен на бензин депутат выразил сегодня, 1 августа, на пресс-конференции по поводу ситуации на рынке нефтепродуктов в Одессе.

Депутат пояснил, что пресс-конференция является реакцией на то, что с 30 июля на заправках города цены на бензин марки А-95 выросли до 4 гривен 30-60 копеек. «То, что происходит в Одессе, не вписывается во всеукраинскую ситуацию», – подчеркнул депутат. А. Гончаренко обеспокоен тем, что операторы рынка нефтепродуктов «произвольно повышают цены, пользуясь тем, что центральная власть в стране парализована».

СПРАВКА: 60% рынка нефтепродуктов в Одесской области контролируется операторами ПП «Лукойл-Украина», «Веста-Сервис» (бренд «ТНК»), ПП Фора (АЗС «Добро»), ВАТ «Укрнафта».


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту