ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Областные власти выделили 300 тысяч на пополнение книжного фонда библиотек
12:37 / 02.11.2006

ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ, 2006 ГОДА КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В этом году из областного бюджета на пополнение книжного фонда библиотек власти области выделили 300 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 1 ноября, в ходе горячей линии сообщил заместитель начальника областного управления культуры Дмитрий Флоров.

Он отметил, что книжные фонды 835 библиотек области насчитывают свыше 14 млн. экземпляров.

По словам чиновника, «выделенные из областного бюджета средства предназначены для пополнения библиотечных фондов».

Д.Флоров добавил, что, кроме того, власти предусматривают деньги и для выписывания библиотеками газет, на что из бюджета выданы в текущем году 680 тыс. грн.

Как подчеркнул чиновник :«эти средства все-таки недостаточны, из-за роста цен неимоверными темпами».


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту