ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Жители Ананьева требуют «реального» завершения уголовных дел в отношении нынешних руководителей Ананьевского районного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такие требования были выдвинуты в резолюции принятой сегодня, 6 ноября, на митинге, прошедшем у здания Ананьевского городского совета.
Кроме того, в резолюции митинга выдвинуто требование возвратить в собственность местной громады незаконно приватизированные объекты.
Участники митинга, также поддержали требования депутатской группы «Справедливость», сформированной в райсовете (в ее состав входят представители фракции» НСНУ, БЮТ и соцпартии). В обращении группы депутатов принятом к Президенту Украины Виктору Ющенко, председателю Одесской областной государственной администрации Ивану Плачкову и председателю Одесского областного совета Николаю Скорику говорится: «Оформление документов на открытие нового предприятия постоянно откладывается на неопределенное время. Беспрерывно обещая решить вопрос – их обманывают, а вместе с ними в итоге и всех жителей Ананьева, которые уже имели бы работу и зарплату.
В Ананьевский район желают вложить инвестиции в размере почти три миллиона гривен, открыть предприятие по переработке сельхозсырья, мельницу, комбинат хлебобулочных изделий и животноводческую ферму, взять в обработку землю, которая ныне не обрабатывается». Речь в обращении идет о предприятии «Укрхлеб – 2», которому местные власти уже в течение длительного времени не дают возможности инвестировать в район.
Его авторы требуют от Главы государства и областного руководства «как можно быстрее решить проблемные вопросы, которые мешают начать работу нового предприятия».
К участникам митинга, проведенного под лозунгом „Ананьеву – расцвет, бандитам – тюрьмы”, не вышел ни один представитель городского Совета.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |