ОДЕССА, 10 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета, депутат Одесского городского совета Николай Рубля считает, что правительство, повысив тарифы на газ и электроэнергию в середине бюджетного года, поставило на колени местные советы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом Н. Рубля заявил вчера, 9 ноября, на заседании Политического консультационного совете при Одесском городском голове.
«Если правительство повышает ровно в 2 раза тарифы на газ, почти в 2 раза тарифы на электроэнергию, и это делается в пределах бюджетного года, то это ставит на колени местное самоуправление, депутатов, население», — заявил Н. Рубля.
По словам депутата, в такой ситуации городской совет имеет несколько выходов из положения: или погашать разницу за счет населения, или за счет переброски статей расходной части бюджета, который был принят еще в конце 2005 года.
«Повышая тарифы на газ и электроэнергию, правительство должно было сразу, так как есть государственный резерв в бюджете, вдогонку направлять во все регионы дотации в местные бюджеты на покрытие расходов по повышению тарифов на газ и электроэнергию», — считает начальник управления.
«Этого не было сделано, наверное, не специально. А, может быть, и специально, чтобы столкнуть народ с местным самоуправлением», — отметил Н. Рубля.
© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |