ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Горсовет принял Программу развития электротранспорта Одессы на 2007-2010 годы
09:13 / 27.01.2007

ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского городского приняли Программу развития электротранспорта Одессы на 2007-2010 годы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Соответствующее решение принято вчера, 26 января, на сессии Одесского городского совета.

В ходе обсуждения было высказано немало замечаний. Предлагалось перенести рассмотрение Программы на следующую сессию с тем, чтобы ее доработать.

Отстаивая необходимость принятия программы, директор КП «Одесгорэлектротранс» Валерий Новиков отметил, что в этом году из государственного бюджета выделяются значительные средства на замену подвижного состава. Но эти средства выделяются только на условиях софинансирования из местного бюджета, и если Программу не принять, Одесса этих денег не получит.

В. Новиков сообщил, что объем финансирования Программы превышает 260 млн. грн. В ходе ее реализации планируется строительство 150-кваритроного жилого дома для работников трамвайно-троллейбусного управления.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.035
Перейти на повну версію сайту