ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Облсовет планирует принять Программу сотрудничества с украинцами за границей
11:20 / 14.02.2007

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На очередной сессии Одесского областного совета планируется принять программу сотрудничества с украинцами за границей на 2007 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 февраля, в пресс-службе Главного управления экономического развития и европейской интеграции.

Как говорится в сообщении, «проект Программы сотрудничества с украинцами за границей на 2007 год был разработан для исполнения постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Государственной программы сотрудничества с украинцами за границей на период до 2010 года»».

Проект региональной Программы был одобрен Министерством иностранных дел Украины. Главной целью программы является реализация региональной политики сотрудничества с украинскими гражданами других стран, а также укрепление связей с Одесской областью, которая направлена на защиту прав и интересов украинцев, проживающих заграницей.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту