![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 16 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета Николай Рубля заявил, что городские власти готовы подписать мировое соглашение с филиалом «Инфоксводоканал», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом Н. Рубля заявил сегодня, 16 марта, на совещании в Одесской областной государственной администрации, посвященном проблемам водоснабжения.
Н. Рубля отметил, что мировое соглашение может быть подписано только в том случае, если «Инфокс» гарантирует вложение всех оговоренных ранее инвестиций, а также решение проблем на почти пятистах объектах водоснабжения и водоотведения, которые в настоящее время являются бесхозными.
В ходе совещания было отмечено, что из почти 300 млн. грн., которые должны были быть инвестированы компанией «Инфокс» в модернизацию водоканала, и что предусмотрено договором долгосрочной аренды, было вложено только 70 млн. грн.
Директор филиала «Инфоксводоканал» Алексей Леонов пояснил сложившуюся ситуацию несовершенством прежней инвестиционной программы, которая не учитывала ряда объективных факторов, в частности, роста цен на энергоносители.
Сейчас, по словам А. Леонова, разработана новая программа, согласно которой срок основных инвестиционных мероприятий продлен до 2013 года. При этом наибольшая инвестиционная активность предприятия запланирована на 2008 год, когда в развитие инфраструктуры предполагается вложить более 95 млн. грн.
Н. Рубля добавил, что судебное разбирательство между городом и «Инфоксом» продолжается, но рассмотрение дела в настоящее время отложено в связи с возникшей возможностью подписания мирового соглашения.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |