![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Государственного архива Одесской области Иван Ниточко заявил, что ситуация с хранением документов в Госархиве Одесской области «управляема и прогнозируема», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом директор архива заявил сегодня, 14 ноября, в ходе пресс-конференции.
И. Ниточко отметил, что сохранность документов обеспечена и нет оснований переживать за то, что документы могут быть повреждены или уничтожены.
В октябре 2007 года в здании Госархива на ул. Жуковского, 18 установлена противопожарная сигнализация, которая выведена на центральный пульт милиции. На 2008 год запланирована замена противопожарной сигнализации в здании на ул. Пироговской, 29. Оба здания оснащены охранной сигнализацией, которая также выведена на центральный пульт милиции.
«Со второго квартала 2007 года в архиве выделена специальная комната для дезинфекционной обработки формалином документов, пораженных грибком. Уже обработано 800 дел. Также существует вентилирование, которое поддерживает необходимый для документов температурно-влажностный режим, и 4 бактерицидные лампы, которые борются с различными бактериями», — добавил директор архива.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |