ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
«Ситуация с хранением документов в Госархиве Одесской области управляема и прогнозируема», — директор архива
11:19 / 14.11.2007

ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Государственного архива Одесской области Иван Ниточко заявил, что ситуация с хранением документов в Госархиве Одесской области «управляема и прогнозируема», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор архива заявил сегодня, 14 ноября, в ходе пресс-конференции.

И. Ниточко отметил, что сохранность документов обеспечена и нет оснований переживать за то, что документы могут быть повреждены или уничтожены.

В октябре 2007 года в здании Госархива на ул. Жуковского, 18 установлена противопожарная сигнализация, которая выведена на центральный пульт милиции. На 2008 год запланирована замена противопожарной сигнализации в здании на ул. Пироговской, 29. Оба здания оснащены охранной сигнализацией, которая также выведена на центральный пульт милиции.

«Со второго квартала 2007 года в архиве выделена специальная комната для дезинфекционной обработки формалином документов, пораженных грибком. Уже обработано 800 дел. Также существует вентилирование, которое поддерживает необходимый для документов температурно-влажностный режим, и 4 бактерицидные лампы, которые борются с различными бактериями», — добавил директор архива.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту