ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Облсовет утвердил региональную программу подготовки к Евро-2012
15:03 / 29.02.2008

ОДЕССА, 29 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета утвердили региональную целевую программу подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье»

Такое решение было принято сегодня, 29 февраля, на сессии Одесского областного совета.

По словам начальника Главного управления экономики ОГА Александра Гордиенко, на реализацию программы предполагается выделить более 2 млрд. 410 млн. грн. из Государственного бюджета, 103 млн. грн. из областного бюджета и более 7 млрд. 822 млн. грн. из других источников.

При этом, по предложению депутата облсовета Олега Маруса, из программы был исключен пункт о строительстве в Лузановке стадиона на 30 тыс. мест.

По его словам, для проведения в Одессе матча Евро-2012 такой стадион не нужен, также он не нужен и городской громаде. О. Марус привел в пример стадион «Спартак», находящийся в муниципальной собственности, который фактически не используется по своему назначению.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту