ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
«В Украине нужно создать новую систему кредитования малого и среднего бизнеса», – Премьер-министр
14:56 / 30.01.2010

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в стране нужно создать новую систему кредитования малого и среднего бизнеса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Ю. Тимошенко выразила сегодня, 30 января, в ходе встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом Одесского национального политехнического университета и Южноукраинского национального университета им. Ушинского.

По словам премьера, правительство планирует на базе 5 государственных банков создать систему кредитования под страховые гарантии. При этом все бизнес-планы тщательным образом будут изучаться специальным советом, и кредиты будут выдаваться не под залог, а под страховые гарантии.

«Кредит дается не под залог, которого, как правило, у людей, которые хотят заняться стартовым бизнесом, просто нет, а под специальные страховые гарантии, которые могут быть как от государства, так и от частных компаний. Другими словами – страховка кредита, а не выдача кредита под залог», — сказала Ю. Тимошенко.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту