![]() |
|
ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один из ведущих оператором мобильной связи планирует создать совместно с одесской мэрией цифровую копию «Жемчужины у моря».
Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.
Меморандума о сотрудничестве муниципалитета с оператором связи, направленном на создание цифровой копии Одессы был подписан в ходе IV Международного инвестиционного форума «Одесса 225Т».
Как сообщают в горсовете, цифровой двойник города – это его виртуальная модель, которая также включает в себя происходящие в городе процессы. Виртуальная система постоянно обновляется в соответствии с изменениями в своих реальных прототипах. Задача цифрового двойника города — моделировать работу реальной системы, тестировать гипотезы, новые стратегии, помогать эффективно управлять городским хозяйством, математически точно рассчитывать последствия того или иного действия для всех городских систем.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.062Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |