ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Морегосподарський комплекс
Украинскому Дунайскому пароходству вернули 12 ранее утраченных барж
16:03 / 06.04.2021
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» заключило договор управления арестованным имуществом с Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), согласно которому УДП будет возвращено в управление 12 барж, размещенных на Днепре.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ЧАО «Украинское Дунайское пароходство».

Заключение договора между ЧАО «УДП» и АРМА стало возможным благодаря проведению антикоррупционных мер руководством пароходства и Министерством инфраструктуры Украины и розыску похищенного имущества УДП. А наложению ареста на имущество и заключению соответствующего договора управления в рамках уголовного производства, предшествовали, как сказано в сообщении пароходства «слаженные и профессиональные действия детективов Национального антикоррупционного бюро Украины на основании постановления Высшего антикоррупционного суда Украины по материалам уголовного производства, открытого на основании поданных заявлений УДП относительно совершения уголовных преступлений».

Председателя правления ЧАО «УДП» Алексей Хомяков отметил: «Мы благодарим коллег и руководство НАБУ, АРМА и Высшего антикоррупционного суда за высокий профессионализм и содействие в установлении справедливости и законности. Также отдельную благодарность выражаем Министерству инфраструктуры, которое обеспечило нам полную поддержку в этом деле. Отныне, УДП будет иметь возможность эксплуатировать возвращены единицы флота на р. Днепр, что будет способствовать пополнению бюджета страны обязательными платежами, созданию новых рабочих мест и развитию внутренних водных перевозок. Сотрудничество УДП с антикоррупционными органами является ярким примером утверждения в Украине принципа законности и верховенства права».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту