ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
В Одессе налаживают онлайн-обучение кандидатов в патронатные воспитатели
11:33 / 05.04.2021
Социальная сфера

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Центр социальных служб Одесского городского совета совместно с общественной организацией «Каждому ребенку» провел онлайн-семинар по предоставлению услуги семейного патроната.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В обучении приняли участие 50 желающих стать патронатными воспитателями, которых ознакомили с сутью патроната, его спецификой и местом в системе защиты детей, методами поддержки семей с детьми, оказавшимися в сложных жизненных условиях, на уровне громады, а также юридическими аспектами, этапами оказания услуги патроната, принципами отбора семей кандидатов в патронатные воспитатели.

На центры социальных служб возложены обязанности донести до общественности суть и содержание услуги семейного патроната как альтернативы размещению детей в приюты и интернаты.

Справка горсовета:

Семейный патронат — профессиональная комплексная услуга, разработанная на основе лучших европейских практик воспитания детей, временно оставшихся без попечения родителей.

Услуга предусматривает временный уход, воспитание и реабилитацию ребенка в семье патронатного воспитателя на период преодоления ребенком, родителями или другими законными представителями ребенка сложных жизненных обстоятельств.

Патронатный воспитатель оказывает услуги по уходу, воспитанию и реабилитации ребенка в своей семье.

Семейные пары с опытом воспитания собственных детей, желающие получить опыт патронатного воспитателя, могут обращаться в Центр социальных служб Одесского городского совета по адресу: г. Одесса, ул. Ицхака Рабина, 7.

Более подробную информацию и консультацию можно получить по телефону: 784-92-17.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту