ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Завод по переработке отходов планируется построить на о. Змеиный в 2007 году
10:11 / 21.11.2006

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Завод по переработке отходов планируется построить на острове Змеиный в 2007 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 ноября, на пресс-конференции сообщил начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Виталий Примак.

По его словам, в последнее время вопросу отходов на Змеином стали уделять серьезное внимание.

«Даже в этом году Государственное управление экологии выделило 1 миллион гривен на водоотведение, то есть канализирование. И мы рассматриваем вопрос строительства в 2007 году маленького заводика по переработке тех отходов, которые образуются в результате человеческой жизнедеятельности», – сказал В. Примак.

СПРАВКА: Остров Змеиный расположен на расстоянии около 100 км от Одессы и около 30 км от устья Дуная. Площадь острова – 20,5 га. На острове базируются подразделения погранвойск, войск ПВО и ВМС Украины. В 2002 году Кабинет министров Украины утвердил программу хозяйственной деятельности на острове Змеиный до 2006 года. В рамках программы остров был передан Килийскому району Одесской области.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту