![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный Консул Российской Федерации в Одессе Александр Грачев заявил, что изготовление колокола для Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора в российском городе Воронеж — «вопрос единения Украины и России», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение А. Грачев выразил сегодня, 10 июня, в ходе поднятия главного колокола на колокольню Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора.
«Самый большой колокол одесского собора, отлитый в России — это знаковое событие, и это вопрос единения. Потому что культура российская и украинская должны быть вместе. Не должно быть превалирования чего-то, а у людей должен быть выбор. Был же еще выбор, и долго думали: может отлить колокол в Греции, может еще где-то… но остановились на России», — сказал А. Грачев.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |