ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Несение Почетной Вахты Памяти на Аллее Славы возобновится в Одессе
11:43 / 06.05.2021
Несение Почетной Вахты Памяти на Аллее Славы возобновится в Одессе

ОДЕССА, 06 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе возобновляется несение Почетной Вахты Памяти у памятника Неизвестному матросу.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

7 мая 2021 года на Аллее Славы у памятника Неизвестному матросу в центральном парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко состоится торжественная линейка по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Начало — в 13:00.

В мероприятии примут участие школьники города в составе почетных караулов заведений общего среднего образования г. Одессы.

Мероприятие будет проводиться с учетом карантинных ограничений, установленных в результате распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

СПРАВКА: Организатор несения Почетной Вахты Памяти на Аллее Славы — педагогический коллектив коммунального учреждения внешкольного образования «Одесский городской Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1» (ул. Маразлиевская, 1). Центр выполняет миссию по воспитанию чувства гордости за героическое прошлое нашего народа, уважения к ветеранам Второй мировой войны, защитникам Украины, борцам за ее независимость, старшему поколению, а также любви к родному городу.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту