ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Одесса и Украина простились вчера с Александром Ройтбурдом
14:48 / 12.08.2021
Культура

ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Попрощаться с директором Одесского художественного музея Александром Ройтбурдом пришли вчера 1134 человека и еще более 20 000 человек присоединились прямым трансляциям церемонии в Facebook и YouTube.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сообщается на Фейсбук-странице «OFAM / Одеський художній музей».

В церемонии прощания с Художником, который умер от осложнений, вызванных COVID-19, приняли участие деятели культуры, представители общественности и местной власти (в том числе председатель Одесской ОГА и мэр Одессы). Приехали попрощаться с Александром Ройтбурдом и из других городов Украины. С прощальным словом выступил, например, пятый Президент Украины (действующий Глава государства прислал большой венок).

В рамках увековечивания памяти Александра Ройтбурда сотрудники музея обратились к общественности: «Маємо прохання: якщо ви маєте відео та фото з Олександром, відправляйте посилання на них у приватні повідомлення. Всі вони мають бути збережені, а одного разу, можливо, стануть частиною фільму про цю велику людину».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту