ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Марш защитников и патриотов Украины прошёл в Одессе
13:22 / 24.08.2021
Марш защитников и патриотов Украины прошёл в Одессе

ОДЕССА, 24 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках празднования Дня Независимости Украины в Одессе прошёл Марш защитников и патриотов Украины, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Учасники Марша прошли от Оперного театра по Ришельевской, Пантелеймоновской, Итальянскому бульвару и Канатной, сопровождая ходьбу традиционными слоганами «Слава Україні — Героям слава, слава нації — смерть ворогам, Україна — понад усе». Героев также чествовали троекратным «Слава!». Не обошли вниманием и руководителя страны-агрессора.

Финальной точкой Марша стал мемориал погибшим в АТО/ООС. Родные и побратимы Героев, отдавших свою жизнь за свободу Украины, держали их портреты.

После гимна Украины их память почтили молитвой, которую прочёл протоиерей Православной церкви Украины, и возложением цветов к памятному камню.

Представитель Министерства по делам ветеранов объявил, что от имени министерства в этот день вручаются благодарности одесским военным и волонтёрам: Светлане Кириловой, Анжеле Сивул, Жанне Галаган, Александру Голопотелюку, Денису Жаркову, Ивану Решётке и другим.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.020
Перейти на повну версію сайту