ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Теннисист из Черноморска завоевал самый значительный титул в карьере
13:07 / 03.02.2020
Спорт

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Теннисист из Черноморска Александр Пономарь завоевал самый значительный титул в своей спортивной карьере.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Воспитанник Черноморского «Elite tennis club» стал победителем турнира «Les Petits As» во французском Тарбе. В финале этого турнира серии «Tennis Europe U14 — Super Category» Александр Пономарь, который был посеян под 3-м номером, победил Яниса Зиммена (Швейцария) — 6:4, 6: 1.

Для победы в финале подопечному тренера Дениса Пуме потребовалось чуть больше часа. О выиграл пять геймов на подаче соперника и упустил только одну свою подачу.

Новый титул стал для 14-летнего украинского теннисиста вторым на турнирах «Tennis Europe U14»: в прошлом году он стал чемпионом турнира третьей категории в Баку. Также в прошлом сезоне Александр Пономарь провел два финала на турнирах второй категории в Минске и третьей категории в Ирпене.

Александр Пономарь стал третьим представителем Украины, который дошел до финала одиночного разряда на Les Petits As. В 2016 году одиночный и парный титулы выиграла Марта Костюк, а в 2017 году финалисткой турнира стала Дарья Лопатецкая.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту