Легкоатлет из Черноморска победил на чемпионате Украины
09:51 / 05.02.2020
Спорт

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Легкоатлеты из Одесской области завоевали две медали на проходившем в Сумах чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

18-летний спортсмен-черноморец Владислав Шепелев стал в Сумах победителем в тройном прыжке, показав результат 15 м 64 см, что на 3 см выше норматива для отбора на чемпионат мира. Таким образом, воспитанник Сергея Полинкова и Александры Стаднюк стал участником летнего чемпионата мира (U-20), который состоится в Кении.

Еще одну медаль в копилку сборной Одесчины положил динамовец из областного центра Федор Вечтомов. Подопечный тренеров Леонида Масунова и Елены Кутявиной стал бронзовым призером на дистанции 800 м (1.57,09), отстав от победителя на 1,12 секунды.