ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Одесские спортсмены формируют безопасные условия возобновления тренировок в условиях смягченного карантина
11:05 / 03.06.2020
Спорт

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоялось расширенное заседание президиума Федерации гандбола Одесчины с участием руководства ОГА и облсовета, директоров ДЮСШ, руководителей спортивных учреждений, тренеров и преподавателей.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице Наш выбор — Сергей Гриневецкий.

Заседание было приурочено ко Всемирному Дню защиты детей и председатель ФГО Сергей Гриневецкий обратил внимание присутствующих на то, что сейчас вопросы безопасности детей — воспитанников спортивных заведений — и соответствующей организации процесса их обучения и досуга стали крайне актуальными: это связано с неотложными проблемами работы в условиях карантина и необходимости соблюдать соответствующие нормы безопасности. Он также отметил, что входить в процесс тренировки необходимо постепенно и взвешенно, а на первые занятия, по возможности, приглашать врача и представителей родительского комитета.

Сергей Гриневецкий выразил благодарность областной администрации и областному совету за поддержку развития гандбола, в частности включение его в областную комплексную Программу развития физической культуры и спорта на 2018-2020 годы.

Встреча завершилась приятным мажорным аккордом. Все детско-спортивные школы, где есть отделение гандбола получили комплекты необходимого инвентаря — мячи, сетки, форму и т.д.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту