ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Парусный спорт: спортсмены Одесчины завоевали полный комплект наград на Кубке Украины
11:44 / 17.08.2020
Спорт

ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спортсмены из Одесской области завоевали полный комплект медалей на Кубке Украины по парусному спорту в олимпийских классах, который состоялся в Мариуполе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Оскар Мадонич — воспитанник Одесской областной ДЮСШ парусного спорта, которому 19 августа исполнится только 17 лет, — стал обладателем Кубка Украины в классе «Laser». Подопечный тренера Павла Донцова выиграл 4 из 7-ми гонок, в одной гонке стал 2-м, еще в двух — 4-м.

Ешё две медали одесские спортсмены — воспитанники КДЮСШ №13 — завоевали в классе «Laser Radial». Подопечный тренера Алексея Каплунова 17-летний Дэвид Измайловский стал серебряным призером, набрав 17 баллов (одно второе место и три 3-х), а 22-летняя Екатерина Гуменко (тренер — Сергей Коваль) — бронзовым призером, набрав 36 очков .

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»