Одесские триатлонисты завоевали четыре медали чемпионата Украины
10:59 / 04.09.2020
Спорт

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юные одесские спортсмены- триатлонисты завоевали четыре медали на юношеском чемпионате Украины по триатлону, который проходил в Сухолучье Киевской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Все 4 медали, завоеванные одесскими юниорами, — серебряные.

Первой завоевала медаль Мария Воробей (СК «4-й элемент», обл. ДЮСШ, тренер — Виталий Собуляк), одолевшая дистанцию (плавание — 300 м, вело — 8 км, бег — 2 км) за 28 минут 29 секунд (5.01 + 14.02 + 8.59). Лидируя перед последним видом, Мария в беге уступила будущему чемпиону Еве Сороки (Львовская область) 58 секунд.

Серебряным призером стала также Александра Заровная (КДЮСШ-6, тренер — Игорь Абдюнин) — с общим временем 43.19 (плавание, 500 м — 6.56, вело, 12 км — 23.48, бег, 3 км — 12.13). После двух видов Александра шла «ноздря в ноздрю» с Дарьей Бережной из Черкасс, но в беге уступила ей 17 секунд.

Максим Сальников (СК «Академия спорта», обл. ДЮСШ — тренеры Иван Кричкин, Виталий Собуляк), в отличие от девушек, перед последним этапом существенно уступал 24 секунды своему конкуренту Александру Демьяненко (Житомирская обл). Но благодаря бегу почти ликвидировал отставание, сократив его до 4 секунд. Он завершил с результатом 38.23 против 38.19 у победителя.

В эстафете, которая завершала программу соревнований, сборная Одесчины опять же завоевала серебряные медали. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Мария Воробей, Александра Заровная, Максим Сальников и Владислав Пясецкий (ФЦ «Форма», КДЮСШ-6, тренеры — Нина Бажанова, Игорь Абдюнин).