ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
В Одесской области прошел масштабный гандбольный турнир
11:19 / 08.09.2020
Спорт

ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На новой спортивной арене в селе Маяки Беляевского района прошли соревнования Кубка Украины по гандболу среди мужских команд «Финал четырёх — 2020».

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице Почетного гражданина Одессы и Одесской области Сергея Гриневецкого.

В сообщениях председателя Федерации гандбола Одесской области, бывшего народного депутата Украины и экс-председателя Одесской ОГА сказано:

Завершился Кубок Украины по гандболу среди мужских команд «Финал четырёх — 2020».

Он проходил на новой спортивной арене в Маяках. Это была первая серьёзная проба пера, а вернее проба мяча. Организаторами состязаний стали Министерство молодёжи и спорта Украины, Федерация гандбола Украины, Национальный олимпийский комитет и наша Федерация гандбола Одесской области, которую я имею честь возглявлять.

В финале встретились команда «Одесса» и команда «Мотор» (Запорожье). Одесситы стали серебряными призёрами. Наблюдал за нашими ребятами и вспоминал, как всего три года назад создавали команду, которая уже через год вошла в Суперлигу, а теперь борется в финале с одной из сильнейших команд Украины.

А ещё вспомнил свои чувства и эмоции, когда в составе команды города Раздельная, а потом и вузовской команды становился чемпионом области и Украины. Гандбол — это уже не хобби, это часть меня; своеобразный матч, длиною в жизнь.

Возглавляя Федерацию гандбола Одесчины, делаю всё для того, чтобы гандбольное движение в городе и области получило новый виток развития.

В сезоне 2019-2020 в Суперлиге играют две команды Одесского региона: команда «Портовик» (г. Южный) и команда ФГО «Одесса», которая в 2019-м году одержала убедительную победу в Еврокубке «Men’s Challenge Cup» над командой ГК «Олимпия» (Великобритания, Лондон).

***

В продолжении предыдущей публикации, добавлю – стремительно развивается детский и юношеский гандбол. Это и областная Лига среди юношей и девушек, различные турниры, возрождённая спустя 18 лет Спартакиада школьников г. Одессы. Наша юношеская гандбольная команда из Ивановки получила титул Чемпиона Украины и победителя Международного турнира «Поколение гандбола» в Дании.

Есть чем гордиться и мне как действующему игроку команды мастеров «Одесса». Четырёхкратные Чемпионы Европы — в Хорватии, Португалии, Австрии и Италии в категории «мастера» — это говорит само за себя. Обязательно два раза в неделю собираемся на тренировки. Я с удовольствием играю в гандбол. Эта потрясающая игра даёт возможность не только укрепить тело и дух, но и сбросить негативную энергию, избавиться от лишних, ненужных эмоций. Поверьте, это нереальный драйв!

Сейчас, мне кажется, что «Здоровʼя та спорт — понад усе» — это действующая, работающая формула

Видео, добавленное к этой публикации – мой победный гол в Австрии. А фотографии с фото-альбома, где вы сможете увидеть четырехкратных чемпионов Европы – доступны по ссылке:

https://www.facebook.com/media/set/?vanity=SergeyGrinevetskyi&set=a.113999847105773

Если у вас после прочитанного возникло желание заняться гандболом либо вернуться в гандбол, милости просим! Пишите


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту