Дочь олимпийского чемпиона стала чемпионкой Украины по стендовой стрельбе
17:28 / 25.09.2020
Спорт

ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спортсмены Центра олимпийской подготовки в Новой Долине завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе, который состоялся во Львове.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

В активе одесских спортсменов 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в соревнованиях на круглом стенде.

Дочь олимпийского чемпионка Николая Мильчева — Вероника стала победительницей Чемпионата Украины среди женщин, набрав в сумме 161 очко. Бронзовую медаль завоевала Виктория Науменко, на 4-м месте — Ирина Маловичко.

Также две золотые медали стрелки из Одесчины завоевали в командных видах: в миксте — Юрий Шептицкий и Ирина Маловичко — 127 очков (60 + 67), а также в командном зачете — в составе Ивана Лоика, Сергея Запорожченко, Алексея Науменко и Ирины Маловичко (432 очка).

В миксте одесские спортсмены завоевали еще две медали: «серебро» — Иван Лоик / Вероника Мильчева — 125 (67 + 58), «бронзу» — Алексей Науменко / Виктория Науменко — 118 (61 + 57).