Волейболистки Одесчины успешно открыли национальный сезон
11:58 / 21.03.2021
Спорт

ОДЕССА, 21 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спортсменки из Черноморска успешно выступили на туре чемпионата Украины по пляжному волейболу.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

16-летняя Дарья Романюк и 17-летняя Ева Сердюк — воспитанницы КДЮСШ Черноморска — завоевали бронзовые медали на туре чемпионата Украины по пляжному волейболу, который состоялся в центре пляжного волейбола в Сумах. Подопечные тренера Татьяны Сухиной в матче за бронзовые медали в напряженном поединке взяли верх над киевским дуэтом Беспалько/Чередниченко — 2-1 (21:13, 16:21, 15: 8).

В прошлом году воспитанницы отделения пляжного волейбола КДЮСШ города Черноморска провели весьма успешный сезон и вошли в топ-4 на трех возрастных чемпионате Европы

София Рылова и Ева Сердюк стали бронзовыми призерами Евро (U-20) и заняли четвертое место на чемпионате Европы среди 22-летних, а Анна Чечельницкая и Дарья Романюк завоевали «серебро» на Евро (U-18). Воспитанницы Татьяны Сухина выдали и медальную серию на всеукраинских соревнованиях, поднявшись на пьедестал на 8-ми турнирах подряд.