ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Одесские катакомбы стали местом соревнований
16:20 / 29.03.2021
Чрезвычайные ситуации

ОДЕССА, 29 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ежегодные подземные соревнования по ориентированию и топографической съемке, организованные одесским спелеологическом клубом «Поиск», прошли в селе Ильинка Беляевского района Одесчины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Команда ГУ ГСЧС Украины в Одесской области впервые приняла участие в соревнованиях в Одесских катакомбах вместе с 14 другими командами разных спелеологических клубов региона.

За определенное время участники состязанийдолжны были пройти три этапа: топографическая съемка местности (прохождение отрезка катакомб и нанесения определенных объектов на карту), «белый квадрат» (прохождение местности без карты) и ориентирование в катакомбах с картой местности.

Соревнования дали нужный опыт спасателям, ведь едва ли не каждый год сотрудники ГСЧС Одесчины совместно с клубом «Поиск» привлекаются к поискам пропавших в катакомбах людей. Полученные знания и умения ориентироваться под землей необходимые для дальнейшего сотрудничества всех участников таких поисково-спасательных операций.

Соревнования проводились с соблюдением карантинных требований.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.031
Перейти на повну версію сайту