Одесские скалолазки — призеры чемпионата Украины
10:25 / 09.04.2021
Спорт

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские спортсменки стали призерами юниорского чемпионата Украины по скалолазанию (болдеринг) IV ранг, который состоялся в Киеве.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

На чемпионат из 10 областей Украины съехались более 90 спортсменов.

В составе сборной команды Одесской области по скалолазанию выступили воспитанники Коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа №12».

По результатам соревнований, воспитанники ДЮСШ №12 заняли призовые места, в частности:

- Евгения Колесник — 2 место;

- Екатерина Табунская — 3 место.

В общем итоге сборная команда Одесской области по скалолазанию заняла почетное 3 место.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Любовь Зимова, Александра Старицкая, Мария Сосновских.

Победителям и призерам чемпионата были вручены медали и грамоты.