Одесские лучники завоевали медали чемпионата Украины
13:03 / 11.05.2021
Спорт

ОДЕССА, 11 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские спортсмены — юниоры и 64-летний ветеран — завоевали три бронзовые медали чемпионата Украины по стрельбе из лука, который состоялся в Новой Каховке.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Представители Одесской областной организации ФСО «Динамо» Украины Елизавета Карели и Даниил Неделько поднялись на пьедестал в соревнованиях из блочного лука в миксте (смешанные дуэты). Воспитанники серебряного призера Олимпийских игр Натальи Бурдейной в поединке за 3-е место с минимальным преимуществом одолели дуэт из киевского РКДЮСШ «Авангард». Одесские лучники при этом были близки к выходу в финал — они лишь три очка проиграли опытной команде львовского «Динамо».

В личном турнире бронзовым призером стал 64-летний одесский «международник» Петр Турунин, который был третьим и в квалификации, набрав 681 очко.