«Кубок Черного моря»: в Одессе провели Всеукраинский шахматный турнир
12:40 / 23.06.2021
Спорт

ОДЕССА 23 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе, на базе санатория «Белая акация», состоялся Всеукраинский турнир по шахматам «Кубок Черного моря».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

На соревнования собрались около 70 спортсменов в возрастных категориях от 6 до 16 лет из Киева, Одессы, Винницы, Полтавы, Херсона, Южного, Черноморска и Измаила.

В турнире группы А соревновались участники второго спортивного разряда и выше. По его результатам победителями и призерами в группе А стали одесситы:

- Даниил Поляков — 1 место;

- Илья Ойберман — 2 место;

- Арам Саакян — 3 место.

В турнире группы Б играли обладатели третьего спортивного разряда и шахматисты с юношескими спортивными разрядами.

Победителем турнира в группе Б стала спортсменка из Измаила Светлана Руссева, которая выиграла все 9 партий и заняла 1 место.

На втором месте — Михаил Коломиец, третье место занял Елисей Ковалев.

Результаты победителей и призеров турнира переданы в Международную федерацию шахмат для расчета рейтинга FIDE.