Одесситка завоевала медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
18:39 / 04.07.2021
Спорт

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская спортсменка Анна Ильина завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в хорватском городе Осиек.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

24-летняя одесситка завоевала награду в соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (дистанция 50 м).

Анна Ильина, которую тренируют Ирина Виноградова и Константин Дзюба, вместе с Лесей Лескив (Винницкая обл.) и Викторией Сухоруковой (Донецкая обл.) поднялась на пьедестал в командном турнире, одержав в «бронзовом» матче победу над сборной Венгрии — 46:44.

Это – уже вторая медаль Анны на этапах Кубка мира в нынешнем году. В марте одесситка завоевала серебро на этапе Кубка мира в Нью-Дели в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в смешанной категории (вместе с Сергеем Кулишом из Черкасс).

Теперь у спортсменов Одесской области на этапе Кубка мира в Осиеке уже три медали. Ранее олимпийский чемпион Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко (участник будущей Олимпиады в Токио) стали серебряными призерами в смешанной категории в стендовой стрельбе.

А сборная Украины на этапе Кубка мира в Осиеке завоевала уже 5 медалей (1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые), став 9-й в медальном зачете.