ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
«Кубок портов Черного моря»: в Одессе состоялось торжественное открытие регаты
19:18 / 04.07.2021
Спорт

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 4 июля, в День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в Одесском морском порту состоялось торжественное открытие ХХI парусной регаты «Кубок портов Черного моря».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

Заявку на участие в гонке, по информации Одесской областной федерации парусного спорта (ООФПС), подали команды более 30 яхт из Одессы, Николаева, Херсона, Черноморска, Южного, Белгород-Днестровского. Среди участников — титулованные MAESTRO, «Маэстро» и «Шериф» Одесского порта. За кубки этот раз будут бороться и сразу несколько команд курсантов военных учебных заведений.

Справка. Первая всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок портов Черного моря» состоялась в 2001 г. по инициативе тогдашних начальников Одесского и Черноморского портов и порта «Южный» Н.Павлюка, С.Стребко, В. Иванова. С тех пор проводится ежегодно. К соревнованиям допускаются крейсерско-гоночные яхты с действительным измерительным свидетельством ORC Club, ORC Int. Но и для участников без свидетельства тоже есть шанс, для них создаются специальные группы, где результат вычисляется по возврату.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.022
Перейти на повну версію сайту