Легкоатлеты из Одесчины завоевали 7 медалей чемпионатов Украины
10:36 / 08.07.2021
Спорт

ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юные спортсмены из Одесской области завоевали 7 медалей на чемпионатах Украины по легкой атлетике среди юниоров и юношей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

На состоявшемся в Луцке чемпионате Украины среди юниоров представители Одесчины завоевали 4 медали (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), три из которых в активе легкоатлетов из Черноморска, воспитанников областной СДЮСШОР (подопечных тренеров Сергея Полинкова и Александры Стаднюк) — Никиты Стаднюка и Виктора Яненка.

18-летний Никита Стаднюк стал победителем в прыжках в длину (7 м 24 см), завоевав также путевку на чемпионат Европы среди юниоров. 17-летний Виктор Яненко в прыжках в длину завоевал бронзовую медаль (7 м 13 см), а в тройном прыжке- стал серебряным призером (15 м 00 см).

18-летний одесский динамовец Владимир Килко стал победителем на дистанции 110 м с / б с результатом 14,53 секунды. Подготовил его к соревнованиям тренер Алексей Басарський.

На состоявшемся во Львове чемпионате Украины среди юношей (2004 г.р. и младше), юные легкоатлеты Одесчины завоевали 3 медали (по одной золотой, серебряной и бронзовой).

Чемпионкой Украины в беге на 400 м с/б с результатом 1.03,83 стала 16-летняя София Дариенко — воспитанница СДЮСШОР «Динамо». Подготовила её к соревнованиям тренер Елена Кутявина.

В прыжках в длину Виктор Яненко на этих соревнованиях стал серебряным призером (7 м 05 см).

В прыжках с шестом бронзу завоевала одесская динамовка Иулания Пчелинская, которой в этом году исполнится 17 лет — 3 м 00 см. Подготовили её к соревнованиям тренеры Олег Сергеев и Артем Овдиенко.