ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
«Черноморец» начал чемпионат Украины с трех поражений подряд
11:55 / 11.08.2021
«Черноморец» начал чемпионат Украины с трех поражений подряд

ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский «Черноморец» вернулся в Украинскую Премьер-лигу не лучшим образом. «Моряки» на старте чемпионате потерпели три поражения кряду и обитают на дне турнирной таблицы.

После двух разгромов безвольное поражение «Металлисту 1925»

Возвращение «Черноморца» в УПЛ было омрачено скандалом, связанным с тесным сотрудничеством одесского клуба с киевским «Динамо». Перед началом предсезонной подготовки команду возглавил тренер молодежки киевлян Юрий Мороз, а количество арендованных игроков «бело-голубых» увеличилось до 14. Фанаты «Черноморца» пригрозили срывом матчей в Одессе, а также написали петицию мэру города Геннадию Труханову с просьбой забрать клуб у нынешнего президента Леонида Климова.

Пока никаких изменений в структуре «Черноморца» и тренерском штабе не последовало, однако выступления команды в чемпионате могут вскоре привести к этому. В первых двух турах «моряки» уступили по всем статьям «Десне» и «Днепру-1» с одинаковым счетом 0:3.

В третьем туре одесситы встречались в Харькове с местным «Металлистом 1925», который, как и «Черноморец», только вернулся в элиту, при этом харьковчане финишировали в Первой лиге третьими, а «моряки» — вторыми. Фаворитом противостояния выходцев из второго дивизиона считались хозяева — приложение на Андроид от БК Пин Ап принимало ставки на победу «Металлиста 1925» с коэффициентом 1,97, на ничью — 3,14, на викторию гостей — 3,86. После первого тайма одесситы даже вели в счете 2:1 благодаря дублю Владислава Бугая, который, к слову, принадлежит именно «Черноморцу», а не «Динамо». Однако во втором тайме харьковчане отправили в ворота «моряков» два мяча и одержали волевую победу (3:2).

«Черноморец» — безусловный аутсайдер УПЛ

После трех туров одесский клуб делит последнее место в таблице с «Ингульцом», который также не набрал ни одного очка при аналогичной разнице голов 2:9. Прямо сейчас эксперты, дающие прогнозы на футбол, убеждены, что «морякам» будет очень сложно закрепиться в элите, учитывая, что команда еще даже не играла с фаворитами УПЛ — все тем же киевским «Динамо», донецким «Шахтером» и луганской «Зарей».

В предстоящем туре «Черноморец» сыграет с командой, которую также называют фарм-клубом другой украинской топ-команды — «Мариуполем», цвета которого защищают 13 игроков, арендованных у «Шахтера». У «азовцев» дела идут не шибко лучше, чем у «моряков» — всего одно очко после трех игр при разнице мячей 3:5.

Встреча состоится в Мариуполе в понедельник, 16 августа, и начнется в 19.00.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту