Крупнейший в Украине турнир по карате прошел в Одессе
12:28 / 30.09.2021
Спорт

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялся ХХ турнир по карате Кубок Черного моря, который не имеет аналогов в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

В нынешнем «Кубке Черного моря» по карате приняли участие 715 спортсменов из 11 регионов Украины и Молдовы. Аналогов этому.

Победителем состоявшегося в спорткомплексе «Black Sea PSV» юбилейного турнира в командном зачете стал СК «Катана порт Черноморск» (президент — Александр Тонкошкур). Его представители завоевали 45 медалей (20 золотых, 13 серебряных, 22 бронзовых).

На втором месте — СК «Тигрьонок» (президент — Александр Негатуров), который завоевал 31 медаль (14-10-7). Этот же клуб стал первым в командном зачете в категории «взрослые» — 14 наград (8-4-2).

На третьем месте — еще один одесский клуб «Легион» (президент — Денис Крыловский) — 34 (10-12-12).

Турнир Кубок Черного моря проводится он с 1999-го года. Его основателем является известный одесский тренер и спортсмен, президент СК «Тигрьонок» Александр Негатуров.