ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
На «7 километре» продолжают проводить мероприятия по дезинфекции
17:36 / 22.12.2020
Торговля

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На всей территории Промтоварного рынка «7 километр» продолжаются масштабные мероприятия по дезинфекции.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

Особо тщательная дезинфекция в традиционно производится на наиболее контактных местах — в местах наибольшего скопления людей. Это оживлённые перекрёстки, остановки общественного транспорта, въездные и входные ворота, туалеты и пространство вокруг них, калитки, банкоматы, популярные площадки.

Санобработки на рынке проводятся ежедневно, а такие объекты, как туалеты, обрабатываются раз в час-полтора со специальными дезсредствами. При этом основные длительные и сложные работы, чтобы не мешать посетителям и уменьшить контакт с людьми, проводятся в нерабочее время «7 километра». А по пятницам дезинфекции носят массовый и масштабный характер, наряду с другими противоэпидемиологическими мероприятиями. В прошедшую пятницу, например, производилась паровая дезинфекция биохлором.

Предприятие обслуживают три основные сертифицированные организации, обладающие разрешениями на проведение профессиональных работ по дезинфекции и санобработке специальными средствами.

На рынке действует строгий масочный режим, проводится ежедневная профилактическая работа с предпринимателями и посетителями рынка.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. График работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной день.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту