ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
На «7 километре» рассказали о ходе реконструкции рынка и её дальнейших перспективах (ВИДЕО)
17:08 / 18.06.2021
Торговля

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Администрации Промтоварного рынка «7 километр» рассказали о развитии рынка, ходе реконструкции предприятия и планах по его дальнейшему развитию.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

В сообщении предприятия сказано:

Рынок «7км» продолжает развиваться и совершенствоваться в рамках программы модернизации и реновации, стартовавшей в 2010 году.

Когда начали появляться контейнерные площадки (больше двадцати лет назад), они устанавливались хаотично самими предпринимателями и без определённого плана, что создало множество глухих зон на крупных комплексах и ограничило доступность для покупателей. Сейчас разработан план, который позволит организовать оптимальное движение потоков посетителей рынка, удобство и доступность к торговым местам и для самих предпринимателей.

За прошедшие годы на рынке полностью реконструированы центральная въездная зона, самая первая площадка рынка – «Поле чудес» и популярная «Мылка», продуктовый сектор, сеть кафе и ресторанов, заменены все временные сооружения «7 км». На рынке появились новые улицы с современными торговыми павильонами – ул. Городская и Китайская. Ввиду Реконструкция ведется больше десяти лет и проходит размеренными темпами, чтобы не препятствовать торговому процессу.

В 2020 году на «7 километре» завершена комплексная реконструкции торговой площади в самом «сердце» рынка – на месте бывшей Милицейской площади, бельевых ангаров и Тираспольского ряда установлены современные торговые павильоны, с навесами и широкими проходами, которые обеспечивают оптимальные условия для торговли и посетителей рынка.

Работы проведены с обеспечением всех противопожарных требований, обеспечены разрывы и шестиметровые проезды для пожарной техники, что и стало основной причиной реконструкции торговых комплексов «7 километра». В новых павильонах оборудована пожарная и охранная сигнализации с выводом на центральный пульт, внешнее видеонаблюдение.

Администрация «7 километра» продолжает приводить в порядок и другие объекты инфраструктуры рынка. На рынке проложена новая ливневая канализация на двух крупных торговых площадках, а на остальных — проведена реконструкция системы водоотведения и замена коммуникаций на более мощные, полностью заменен энергоблок, а система освещения рынка переведена на энергосберегающие технологии, приведены в порядок все коммуникации, построены новые санитарно–гигиенические комплексы. В планах – полная электрификация рынка и уход от системы трансформаторов, за счет реконструкции торговых комплексов уйдет проблема подтопления павильонов во время сильных осадков.

Также на рынке усовершенствована схема дорожного движения, которая позволяет оптимизировать транспортные потоки, как грузовые, так и пассажирские. Начаты работы по обустройству новой парковки на три тысячи мест, кроме того, новые парковочные места для автобусов оптовиков появятся внутри реконструируемых торговых комплексов, для чего будет полностью изменена схема движения на рынке, а к торговым площадкам появятся дополнительные проходы и проезды, что повлияет на трафик посетителей на рынке. Кроме того, будет открыта новая автостанция.

В планах рынка – открыть единое окно для предпринимателей и арендаторов, которые могли бы без посредников осуществлять свою коммерческую деятельность.

На рынке реализована программа реновации системы общественного питания – фудкорты и передвижные точки торговли полностью переоснащены, приведены к одному стандарту и в соответствие с санитарными требованиями, декорированы в общем для рынка стиле.

С 2010 года объем инвестиций в инфраструктуру рынка составил более полумиллиарда гривен.

Несмотря на сложные времена, Промтоварный рынок «7 километр» продолжает преображаться. В первую очередь, создаются оптимальные и безопасные условия для предпринимателей и посетителей рынка, обеспечивается комфортная обстановка для продажи и приобретения товаров. Кроме того, само время диктует и активизирует процессы реновации – наши посетители хотят повышения качества обслуживания, теплых и светлых магазинов, доступности и удобства. Рынок обретает второе дыхание, развивается и стремится идти в ногу со временем. Добро пожаловать!

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. График работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной день.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту