ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
«7 километр» презентовал пятую, посвященную борьбе с пандемией, часть фильма о развитии и перспективах рынка (ВИДЕО)
14:02 / 30.08.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Администрации Промтоварного рынка «7 километр» рассказали о развитии рынка, ходе реконструкции предприятия и планах по его дальнейшему развитию.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

В сообщении предприятия сказано:

Опыт внедрения превентивных противоэпидемических мероприятий на Промтоварном рынке «7 километр» был обширным и до первой вспышки коронавирусной инфекции в китайском Ухане в ноябре 2019 года.

Поэтому комплекс мер для предупреждения распространения ковида, Промтоварный рынок «Седьмой километр» разработал и начал внедрять уже с января 2020 года. На территории предприятия был введён и продолжает действовать приказ директора ООО «ПРОМРЫНОК» «Об обеспечении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний, которые вызваны коронавирусной инфекцией, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, циркулирующих на территории Украины». Седьмой километр принял непростой вызов, организовав системную работу.

Уже в марте 2020 года на рынке создан и работает штаб по обеспечению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Проводится постоянное обучение медицинских работников по эпидемиологии и клиническим проявлениям коронавируса, предприниматели, посетители и сотрудники предприятия ежедневно информируются о необходимых профилактических мерах в эфире радио рынка, закуплены дезинфицирующие средства для уборки во всех административных зданиях, дезинфекции коммуникаций, все объекты общественного доступа дезинфицируются и обрабатываются в 4 раза чаще, в медицинском пункте рынка оснащен и оборудован изолятор.

Так, на рынке назначен ответственный за ежедневный сбор и обобщение информации о количестве отсутствующих работников предприятия по причинам заболеваемости, организовано системное проведение профилактической работы среди работников рынка, выданы маски и дезинфицирующие средства, систематически проверяется нахождение на каждом торговом месте масок, перчаток, средств дезинфекции, усилен санитарный надзор за качеством питьевой воды методом бактериологического и химического исследований, создана комиссия, в задачи которой входит проверка соблюдения всеми находящимися на территории рынка правил карантина, контролируется ношение масок, соблюдение дистанции, использование дезинфицирующих средств.

В период действия зональных ограничений, в служебных помещениях администрации рынка установлен жесткий масочный и карантинный режим с ограничением приема посетителей, все сотрудники обеспечиваются масками и средствами дезинфекции за счет предприятия.

Также утвержден план мероприятий по обеспечению недопущения заноса на территорию рынка коронавируса в период активации распространения вируса.

Также сотрудники администрации и всех служб «7 километра» прошли вакцинацию против COVID-19 вакциной Pfizer- BioNTech, а на территории рынка открыт пункт вакцинации, который прививает всех желающих и работает ежедневно.

Несмотря на периодичность активации вируса, администрация предприятия продолжает контролировать соблюдение противоэпидемического режима, что приводит к снижению общего уровня коронавирусной угрозы, особенно во время сезонных вспышек.

Сейчас рынок работает по правилам зеленой зоны, но готов встретить новый эпидемический сезон, который специалисты обещают уже этой осенью.

Администрация Промтоварного рынка «7 километр» желает всем здоровья и приглашает за покупками!

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. График работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной день.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту