![]() |
|
ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Движение автомобильного транспорта в центральной части города Одесса будет временно перекрыто на время празднования Дня Независимости Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили сегодня, 23 августа, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.
По информации сектора, 24 августа 2012 года в ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко будут проходить торжественные мероприятия, в связи с чем на непродолжительное время с 09:00 до 10:30 будет перекрыто движение в центральной части города на следующих улицах: ул. Маразлиевская — угол ул. Троицкая; ул. Канатная — угол Сабанского переулка; ул. Канатная — угол переулка Нахимова.
Общественный транспорт общего пользования будет функционировать в обычном режиме.
«Госавтоинспекция обращается к одесситам с просьбой отнестись с пониманием ко всем ограничениям, вводимым на территории города при проведении мероприятий. По возможности, использовать маршруты, исключающие движение в центральной части города. Быть предельно внимательными при движении. Помнить, что в соответствии с требованиями ПДД, в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства. С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета — остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней – немедленно покинуть ее», — отметили в секторе.
Также, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать правила парковки, использовать для парковки строго отведенные места и участки улиц; четко и оперативно выполнять требования сотрудников ГАИ, осуществляющих контроль за дорожным движением, быть взаимно вежливыми, внимательными при проезде перекрестков, регулирование движения на которых осуществляется сотрудниками ГАИ.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |