![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 26 МАРТА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ, — Представитель одесского штаба партии Правозащитников Украины не исключает, что результаты выборов могут быть поставлены под сомнение в связи с тем, что не реализуется конституционное право голосовать на выборах в местные советы большой категории граждан. Об этом он сообщил на пресс-конференции,– передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В частности, политик заявил, что на сегодняшний день лишены права голосовать на выборах в местные советы военнослужащие срочной службы, лица находящиеся в местах лишения свободы, а также лица, находящиеся в следственных изоляторах.
Последняя категория граждан вызывает особую озабоченность правозащитника в связи с тем, что в СИЗО находятся граждане Украины, вина которых не установлена судом.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |