ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Метео
Одесситов предупреждают об ухудшении погоды и просят по возможности оставаться дома
15:44 / 10.02.2021
Погода

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесского городского совета, ссылаясь на прогноз Гидрометцентра Черного и Азовского морей, предупреждают об резком ухудшение погоды.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В связи с приходом южного циклона на территории Одесской области в течение суток 12 февраля ожидается осложнение погодных условий: сильный снег, сильная метель, снежные заносы, на дорогах гололедица, снежный накат, образование снежного покрова.

Ветер северо-западный, 17-22 м/с. Резкое снижение температуры ночью и днем 7-12°С мороза, на Юге 2-4°С мороза.

13-17 февраля сохранится холодная погода без осадков. Температура ночью 9-14°С мороза, днем 5-10°С мороза, на Юге 1-3°С мороза.

Осложнение погодных условий 12 февраля, говорят в горсовете отвечает ІІ уровню опасности (оранжевый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, нарушениям движения транспорта на автодорогах области, дорогах и улицах населенных пунктов.

В связи с этим одесская мэрия убедительно просит горожан максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы Одессы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту