ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Моніторинги
На взятке сгорел чиновник райадминистрации
03.02.2010 / Газета: Николаевские новости / № 14(2103) / Тираж: 11000

Сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области выявили очередного взяточника. На этот раз им оказался представитель одной из райгосадминистраций.

Поймали его «на горячем» во время получения 30 тысяч гривен. Эти деньги он требовал у предпринимателя за «ускорение» решения вопроса об оформлении права собственности на земельный участок в прибрежной зоне черноморского побережья.

Предприниматель не мог понять, почему на определенном этапе оформление его документов зашло в глухой угол. Все обращения к чиновнику заканчивались молчанкой. «Пойти навстречу» бизнесмену тот согласился лишь за определенное вознаграждение. Подумав, что сумма в 30 тысяч гривен совсем не маленькая, да и оформление документов не предусматривает какого-либо нарушения закона, предприниматель обратился в милицию. Взяточника задержали в его автомобиле во время получения денег. У него изъяли банкноты и записную книжку, в которой фигурировали разные фамилии и соответствующие суммы.

Автор: Владислав Гнатенко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту