ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Моніторинги
СИ БРИЗ В ШИРОКОМ ЛАНЕ
08.07.2010 / Газета: Южная правда / № 72(22662) / Тираж: 24600

С 12 по 23 июля в Украине пройдут украино-американские учения «Си Бриз-2010». Темой учений станет планирование и проведение международной антипиратской операции.

В учениях, кроме военнослужащих Украины и США, будут принимать участие представители Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Польши, Турции, Швеции и военный наблюдатель от Австрии.

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдовы.

Морская фаза состоится в северо-западной части Черного моря. Многонациональный штаб учений «Си Бриз-2010» будет расположен на территории Западной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины в Одессе,

Автор: сообщили в Министерстве обороны Украины.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту