ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Збройні сили
На Николаевщине проходят учения по боевому слаживанию подразделений ОМПБр
11:52 / 04.04.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Занятия по боевому слаживанию подразделений отдельной мотопехотной бригады проходят на базе межвидового центра подготовки военных частей и подразделений Сухопутных войск ВС Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Во время слаживания пехотинцы отрабатывают широкий круг вопросов, активно применяя современные технологии и приобретенный в боях с российско-оккупационными войсками практический опыт.

Так, на одном из участков в ходе тактической подготовки пехотинцы выполняют учебно-боевые задачи с использованием современных систем имитации боя, в том числе и «Лазертаг». На другом — тренируются в преодолении психологической полосы препятствий, включающей в себя сотни метров различных завалов, разрушенных сооружений, подземных коммуникаций и других заграждений на фоне имитации условий настоящего боя. А это требует от воинов проявить свои лучшие психологические, волевые и физические качества.

Экипажи боевых машин бронетанковой составляющей бригады практически ежедневно совершают марши, развертывания в боевые порядки, тренируют действия в обороне и наступлении, огневую поддержку пехоты, упражняются в эффективном ведении огня из всех видов вооружения.

Завершающим этапом подготовки ОМПБр станет проведение батальонных тактических учений, в том числе и в урбанизированной местности, с боевой стрельбой механизированных, танковых, артиллерийских подразделений, использованием БПЛА, средств разведки и РЭБ.

Военнослужащие бригады на время подготовки разместились в современном лагерном городке, первая очередь которого только недавно была введена в эксплуатацию.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту