ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Збройні сили
На Николаевщине успешно испытали новый украинский реактивный снаряд к РСЗО
10:31 / 28.05.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 28 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На полигоне Межвидового центра подготовки военных частей и подразделений «Широколановский», расположенном в Николаевской области, успешно провели испытательные пуски украинских реактивных снарядов калибра 122мм «Тайфун-1» к ракетным системам залпового огня «Град».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Новые снаряды к РСЗО разработаны ГП «КБ «Южное» имени М. К. Янгеля» (г. Днепр), в тесной кооперации с другими предприятиями украинского оборонно-промышленного комплекса, такими как ГП« ПО «Южный машиностроительный завод», Павлоградский механический завод, ГП «НПО «Павлоградский химический завод», ГП« НПК «Фотоприбор», ГП «Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов» и др.

Как рассказал технический руководитель испытаний ГП «КБ «Южное», пуски новых ракет прошли с использованием штатной боевой машины БМ-21. В то же время для получения в режиме реального времени телеметрической информации с борта реактивных снарядов, во время их полета был задействован наземный мобильный измерительный пункт, также созданный этим предприятием.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту