ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Збройні сили
Американские морпехи провели для украинских коллег курс тренировок
16:01 / 14.06.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Американские морпехи провели курс подготовки к эксплуатации и применения жестких маломерных катеров для военнослужащих отдельных бригад украинской морской пехоты.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В Николаеве американцами был проведен двухнедельный курс подготовки инструкторов, которые в дальнейшем будут обучать личный состав использовать маломерные катера типа «Wing». Украинские морские пехотинцы изучали как подготовить катер к выходу, правильно транспортировать, управлять и эксплуатировать на воде.

Представитель отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского майор Алексей Булахов отметил: «Как при подготовке лодок, так уже и на воде, каждый член экипажа должен досконально знать свои действия, свое место, оперативно и четко выполнять указания командира группы».

По завершению курса военнослужащие получат соответствующие сертификаты на право проводить подготовку экипажей катеров типа «Wing» уже в своих подразделениях. В будущем планируется провести еще один курс подобного характера, но более сложный: с использованием дополнительного снаряжения, оружия, средств защиты и специальных двигателей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту