ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Новый руководитель полиции назначен в Николаевской области
10:37 / 26.08.2016

НИКОЛАЕВ, 26 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Нацполици представила личному составу нового руководителя полиции Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 августа, в Департаменте коммуникации Нацполиции Украины.

Как отметили в департаменте, вчера, 25 августа, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе назначила на должность начальника полиции Николаевской области — полковника полиции Юрия Мороза.

В департаменте проинформировали, что Новоназначенный руководитель полиции Николаевщины начал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным районного управления столицы, впоследствии работал на оперативных и руководящих должностях в ГУ МВД Украины в городе Киеве. Более пяти лет он руководил Управлением по борьбе с организованной преступностью столицы.

Во времена президентства Януковича Ю. Мороз по собственному желанию уволился из органов внутренних дел Украины. После Революции достоинства он в течение четырех месяцев работал начальником ГУ МВД в городе Киеве, после чего занял должность советника в Департаменте обеспечения деятельности главы Национальной полиции Украины.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», глава Национальной полиции Украниы Х. Деканоидзе заявила, что руководство Нацполиции приняло решение о смене руководства нацполиции в Николаевской области, а также о расформировании Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. Это связано с резонансными неправомочными действиями местных полицейских, приведших к смерти мирного жителя.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту