ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Суд избрал меру пресечения для замначальника ГУ ГФС в Николаевской области
14:01 / 27.08.2016

НИКОЛАЕВ, 27 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству военной прокуратуры первому заместителю начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его соучастнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 августа, в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в пресс-службе, Приморский районный суд Одессы по ходатайству следователя военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины избрал меру пресечения для заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его посредника, обвиняемых в совершении преступления, в виде содержания под стражей с определением залога в размере 1 млн. 15 тыс. грн — для чиновника и 800 тыс. грн — для его соучастника (прокуратура настаивала на установлении залога в размере 10 и 5 млн. грн. соответственно).

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБУ в Николаевской области во время получения неправомерной выгоды разоблачен один из заместителей начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Правоохранителями задокументировано несколько эпизодов вымогательства и получения вышеуказанным должностным лицом взятки на общую сумму почти 700 тыс. гривен за не препятствование в осуществлении предприятием коммерческой деятельности.

Для прикрытия своей противоправной деятельности чиновник привлек своего знакомого в качестве посредника. Оба задержаны сразу после получения очередного взятки в размере 140 тыс. грн. Предмет неправомерной выгоды изъято.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту